Н.Савченко не собирается инициировать отмену "закона Савченко"

Народный депутат Надежда Савченко сказала, что не будет инициировать отмену "закона Савченко". Об этом она сообщила во время пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент .

"Инициировать отмену закона я не буду. Он заработает, он не настолько плох как выдумаете... Состояние криминальное ухудшилось тогда, когда людям становится труднее жить. И один закон совсем этому не помеха", - сказала она.

Напомним, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука призвал Верховную Раду пересмотреть "закон Савченко" о совершенствовании порядка зачисления судом предварительного заключения в срок наказания, согласно которому суды обязаны учитывать осужденным каждый день, проведенный в СИЗО, как два дня отбывания наказания.

Ранее в Генеральной прокуратуре Украины призвали народных депутатов внести изменения в так называемый "закон Савченко".

В декабре 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал "закон Савченко" - "О совершенствовании порядка зачисления судом предварительного заключения в срок наказания", согласно которому суды обязаны учитывать осужденным каждый день, проведенный в СИЗО, как два дня отбывания наказания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров