В течение последних недель стоимость жилья в столице стабилизировалась

Стоимость квадратного метра жилья в новостройках столицы в течение последних недель остается стабильной. Об этом свидетельствуют аналитические данные компании SV-Development, сообщает

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках столицы с 13 мая по сегодня, 27 мая, в долларах США составляет 1052 долл.

Самым дорогим традиционно остается Печерский район - стоимость квадратного метра нового жилья там составляет 1497 долл. Самое дешевое жилье можно приобрести в новостройках Деснянского района - 836 долл. за квадратный метр.

Напомним, по оценкам экспертов дальнейшего существенного снижения стоимости жилья в столице ожидать не стоит.

Как сообщал УНН, отечественные строительные компании, которые работают с гривной, были вынуждены поднимать стоимость жилья, ведь стоимость строительных материалов часто привязана к иностранной валюте. Так, председатель правления - президент ОАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир сообщил, что холдинг был вынужден поднять цены примерно на 30%.

"Наша цена изменилась только на процент увеличения стоимости материалов, которые закупают за рубежом. В среднем цены поднялись примерно на 30% - по сравнению с долларом, который вырос в три раза, это не критично", - пояснил И.Кушнир.
Он отметил, что дальнейший рост стоимости также может иметь место и влияет на это не только стоимость стройматериалов, но и законодательные изменения.

В общем, по мнению экспертов, надежные застройщики вероятно постепенно будут поднимать цены

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров