НАБУ подтвердило получение документов о возможной коррупции в Партии регионов

В Национальном антикоррупционном бюро подтвердили получение документов от бывшего первого заместителя главы СБУ Виктора Трепака о возможной коррупции в Партии регионов. Об этом говорится на странице НАБУ в Facebook, передает

"Национальное антикоррупционное бюро действительно получило от Виктора Трепака заявление с приложениями в пятницу, 27 мая. Данные документы будут проанализированы аналитиками и детективами на предмет наличия фактов, которые могут свидетельствовать о возможном совершении преступлений, подследственных НАБУ", - сказано в сообщении.

Вместе с тем в НАБУ отметили, что пока не могут комментировать содержание документов и давать любые другие оценки заявлениям В.Трепака.

"НАБУ ежедневно поступает несколько сотен обращений от физических и юридических лиц. Поэтому призываем политиков, СМИ и общественность не прибегать к спекуляциям по поводу документов, о которых идет речь, и подождать официальных выводов, которые будут обнародованы после изучения полученной информации", - отметили в Антикоррупционном бюро.

Напомним, В.Трепак сообщил о том, что передал в НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов с общими выплатами на сумму около 2 миллиардов долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров