А.Герасимов: главное для представителя Президента в парламенте - это усиление позиции Главы государства

Решение о представителе Президента в Верховной Раде принимает сам Президент, по состоянию на сегодня обсуждение кандидатуры Артура Герасимова на эту должность не было. Об этом сообщил сам нардеп от фракции Партии "Блок Петра Порошенко", передает со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Решение о своем представителе принимает Президент. Я понимаю, что это не просто большое доверие, но и высокая ответственность. По состоянию на сейчас этого обсуждения не было. Но если это произойдет, то, конечно, я об этом сообщу", - отметил парламентарий.

Комментируя свои рабочие отношения с Президентом, А.Герасимов сказал: "Что касается встреч с Президентом, то могу сказать, что мы находимся в постоянном контакте. Если вы проанализируете поездки Президента по стране, то Донецкая область - среди лидеров. Мы постоянно общаемся о том, как помогать армии, вынужденным переселенцам, Донецкой области. Недавно мы были на торжественном приеме присяги новой патрульной полицией Краматорска и Славянска".

Отвечая на вопрос о других возможных кандидатурах на должность представителя Президента в ВРУ нардеп сказал: "Сразу же скажу Ирина Фриз, Наталья Агафонова и Валерий Карпунцов - это очень достойные депутаты. Я искренне уважаю каждого из них ".

А.Герасимов также отметил, что главным для представителя Президента в ВРУ является усиление позиции Главы государства в парламенте.

"Главное, за что будет отвечает представитель Президента в парламенте - это усиление позиции Президента во время представления президентских законопроектов, их обсуждение в комитетах, на согласительном совете. Я убежден, что ключевое - это повышение эффективности взаимодействия Президента и парламента. Когда мы единственная команда, мы достигаем гораздо лучших результатов и главное - намного быстрее. Задача представителя Президента заключается как раз в том, чтобы обеспечивать эффективность такого взаимодействия. Мы все работаем ради Украины и украинского народа", - подчеркнул политик.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров