Беговой сезон открыли на киевском ипподроме

Столичный ипподром станет популярным центром досуга киевлян - городская власть будет способствовать его развитию. В этом, открывая беговой сезон, заверил киевлян первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, передает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"На протяжении нескольких лет подряд киевский ипподром находился в неопределенном состоянии (речь идет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия). Сейчас мы можем уверенно заявлять о положительных сдвигах - всего год понадобился новому руководству ипподрома, чтобы выиграть суд, доказав, что попытка продать ипподром втайне была незаконной. Предприятие также рассчиталось с долгами - а это более чем 6 млн грн. Этот пример демонстрирует положительные изменения в сознании муниципальных менеджеров - меняется отношение к тому, что нас окружает в целом и к работе в частности. Это еще раз доказывает, что мы можем, если хотим", - подчеркнул Г.Плис.

Огромная территория предприятия - более 45 гектаров - требует и ухода, и рационального использования. Собственно, это и является одной из основных задач, стоящих перед руководством учреждения - отметил руководитель КП "Киевский ипподром" Геннадий Стадник.

"Мы понемногу приводим в порядок помещение, дорожки. Открываем этот сезон, чтобы спортсмены и любители конных соревнований имели место для отдыха. Но мы однозначно хотим развивать ипподром и будем это делать ", - заверил Геннадий Стадник.

Напомним, вчера на киевском ипподроме состоялось открытие бегового сезона, которое пришлось на ту же дату, что и празднованием Дня Киева. По этому случаю на ипподроме устроили 9 заездов для лучших лошадей рысистых пород, показательные выступления лошадей верховых пород под управлением мастеров спорта, конкур на мощность прыжка и скачку полуфинал.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров