Д.Трамп встал на защиту ветеранов вооруженных сил

Нелегальные мигранты в США часто получают больше помощи, чем ветераны вооруженных сил, считает наиболее вероятный кандидат на выдвижение в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, передает со ссылкой на ВВС.

"Мы не позволим, чтобы так дальше продолжалось", - сказал он во время мотозаезда Rolling Thunder в Вашингтоне. Мероприятие было посвящено памяти узников войны и пропавших без вести.

Несмотря на противоречивое отношение к Д.Трамп среди ветеранов, многие присутствующие приветствовали это его заявление.

Впрочем, никаких доказательств этого сравнения бизнесмен не привел.

В прошлом году миллиардер обрушился с резкой критикой на сенатора от Республиканской партии и бывшего военнопленного Джона Маккейна.

Д.Трамп сказал, что Д.Маккейна считают героем только за то, что тот попал в плен во время войны во Вьетнаме.

"Мне нравятся люди, которые в плен не попадали", - добавил Д.Трамп.

С тех пор политик, который никогда не служил в армии, пытается нивелировать ущерб от этого высказывания. Он регулярно выражает уважение ветеранам в ходе своих митингов, а также финансирует различные мероприятия для них.

Как сообщал УНН, на прошлой неделе миллиардер Д.Трамп с большим отрывом лидировал на республиканских внутрипартийных выборах в американском штате Орегон.

Таким образом Д.Трамп еще на шаг приблизился к тому, чтобы официально быть выдвинутым в качестве кандидата от Республиканской партии на выборах президента США, которые пройдут в ноябре.

Праймериз республиканцев в Кентукки прошли еще в марте, на них также победил Д.Трамп.

Несмотря на то, как Д.Трамп приближается к номинации от республиканцев, он постепенно завоевывает поддержку партийного истеблишмента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров