МВД Германии: ситуация с угрозами терактов во время "Евро-2016" контролируется

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер убежден, что правоохранительные органы и спецслужбы контролируют угрозу терактов во время чемпионата Европы по футболу во Франции, передает со ссылкой на Deutsche Welle.

"Мы живем во времена повышенной террористической угрозы в целом. Но это не значит, что нужно ставить под сомнение проведение Чемпионата Европы", - подчеркнул Т.де Мезьер в интервью изданию немецкой медиагруппы Funke.

По словам министра, сигналы о возможных терактах есть "всегда" и оценка того, серьезные они или нет, - одна из самых сложных задач правоохранительных органов. А одно только наличие сигналов не является доказательством конкретной угрозы. По мнению Т.де Мезьера, террористы, конечно, будут пытаться посеять неуверенность среди людей, однако не нужно покоряться страху угрозы терактов, поскольку это будет означать, что террористы победили.

На прошлой неделе немецкое федеральное ведомство по защите конституции страны предупредило об угрозе совершения терактов со стороны боевиков "Исламского государства" во время "Евро-2016". Во Франции до конца июля продлили действие чрезвычайного положения, а премьер-министр страны Мануэль Вальс заверил, что об отмене чемпионата Европы не может быть и речи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров