В.Шабунин объяснил отказ занять пост областного прокурора

 Глава правления представителей ОО "Центр противодействия коррупции" Виталий Шабунин в эфире "5 канала" прокомментировал, почему отказался от предложения Генерального прокурора Украины Юрия Луценко занять пост прокурора одной из областей, передает

"Юрий Витальевич забывает одну вещь: у нас в вертикали прокурорской только один человек может не иметь высшего юридического образования. Это собственно Генеральный прокурор. Все остальные прокуроры должны его иметь, и это правильно. Я такого образования пока не имею, и поэтому, извините, Юрий Витальевич, я буду направлять свою бурную энергию, помогая вам делать вашу работу", - заявил В.Шабунин.

Как сообщал УНН, ГПУ планирует закрыть уголовное производство в отношении исчезновения средств американского гранта для реформирования прокуратуры.

Также, Ю.Луценко отметил, что в Закарпатской области есть вакансия на местного прокурора, "предлагал бы ему направить свою кипучую энергию и знания, как работать в прокуратуре на этой должности. Конкурс будет объявлен под руководством Теличенко".

Ранее Ю.Луценко заявлял, что дела против Давида Сакварелидзе и В.Шабунина мелочные.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров