Абитуриентам из Крыма не нужен украинский паспорт для вступления в вузы - Минобразования

Абитуриенты из Крыма могут вступать в украинские вузы без паспорта гражданина Украины, передает со ссылкой на Крым.Реалии.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич рассказала изданию, что для регистрации, участия во внешнем независимом тестировании и для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения Украины абитуриентам из оккупированного Крыма не нужен паспорт гражданина Украины.

"В перечне документов для поступления в ВУЗ нет украинского паспорта, мы в курсе проблем, которые есть у детей. Особенно это касается детей, которые подросли за эти два года, и только будут достигать совершеннолетия. Поэтому от них не требуется украинский паспорт, они должны взять свидетельства о рождении и любые документы, которые идентифицируют их личность", - сказала Л.Гриневич.

Как сообщал УНН, уже в этом году начнут действовать образовательные центры "Крым-Украина" на базах украинских университетов для абитуриентов из оккупированного Крыма.

Напомним, для абитуриентов из Крыма, которые хотят сдать ВНО, установлена ​​дополнительная сессия сдачи ВНО с 4 по 12 июля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров