Почти 22 тыс. куб.м мусора пересыпали в процессе поиска спасателей на свалке под Львовом

По состоянию на 15 час. в процессе поиска трех спасателей под завалами на свалке под Львовом пересыпали 21 900 куб.м мусора, для наращивания дамбы инфильтратов уложили 1630 мешков с песком. К поисковым работам привлечены 317 человек и 50 единиц техники. Об этом проинформировали в пресс-службе ГосЧС Украины, сообщает

"На территории полигона твердых бытовых отходов возле с. Збыранка Жовковского района Львовской области продолжаются поисково-спасательные работы 3-х спасателей, которые оказались под завалом мусора. Также правоохранительными органами изучается вопрос относительно вероятного пребывания под завалом еще одного человека - работника Львовского коммунального предприятия", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что с начала проведения работ пересыпали 21 900 куб.м мусора, для наращивания дамбы инфильтратов уложили 1 630 мешков с песком. На месте происшествия работает 7 экскаваторов и 1 бульдозер. Экскаваторами пройдено около 190 метров территории.

"К поисково-спасательным работам привлекли 317 чел. и 50 ед. техники, из них от ГосЧС Украины - 256 чел. и 27 ед. техники, в том числе 2 кинолога с поисковыми собаками. Сейчас судьба 3-х спасателей, которые оказались под завалом, остается неизвестной", - добавили в ведомстве.

Координацию работ осуществляет штаб во главе с начальником Главного управления ГосЧС во Львовской области.

Напомним, как сообщал УНН, мэр Львова Андрей Садовый сообщил о пропавшем львовском экологе, который может быть под завалами на свалке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров