Суд освободил из-под стражи владельца дома престарелых в Литочках

Броварской районный суд решил освободить из-под стражи владельца дома престарелых в Литочках Олега Дмитренко из-за того, что ему несвоевременно вручили подозрение, однако судебное заседание по избранию ему меры пресечения продолжается, передает корреспондент

Сегодня Броварской районный суд при избрании меры пресечения Олегу Дмитренко решил освободить его из-под стражи, поскольку мужчине несвоевременно вручили подозрение.

Сейчас судебное заседание продолжается.

Напомним, 29 мая в 3:48 в селе Литочки Броварского района в частном двухэтажном здании возник пожар, в результате которого погибли 17 граждан.

Выяснилось, что в этом домовладении частный предприниматель организовал проживание пожилых людей. С жителями заключили договоры. Койко-место в хостеле с уходом обслуживающего персонала стоило для пенсионеров 6 000 гривен в месяц.

По состоянию на 5:25 работники ГосЧС пожар локализовали. В 8:25 пожар ликвидировали.

Установлено, что на момент пожара в доме находились 35 человек. Подразделения ГосЧС спасли 18 человек, из которых 5 человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в Броварскую районную больницу. На месте трагедии найдены 17 тел

Как сообщал УНН, прокуратура попросила суд взять под стражу владельца дома престарелых в Литочках.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров