В аэропорту "Херсон" пограничники обнаружили два поддельных документа у граждан Сирии

Вчера в аэропорту "Херсон" пограничники Херсонского отряда во время проверки паспортных документов у пассажиров, прибывших рейсом "Стамбул-Херсон", обнаружили два поддельных документа. Нарушителями оказались гражданки Сирии. Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ.

Как сообщили в ведомстве, в ходе опроса они не смогли внятно объяснить цель их поездки, и вовсе не имели средств на проживание в Украине, а паспортные документы вызвали сомнения в подлинности.

"Для их встречи прибыли два гражданина Украины восточной внешности и один сириец, которые утверждали, что являются родственниками прибывших, но документально подтвердить это не смогли. Кроме того, в ходе беседы с гражданками Сирии стало известно, что направлялись они в Украину возможно с целью трудоустройства, при этом не имея никаких разрешительных документов", - говорится в сообщении.

Пограничники в установленном порядке отказали потенциальным незаконным мигрантам в пропуске на территорию Украины. Также в ходе детального изучения паспортных документов пограничники установили, что те полностью поддельные.

Как утверждают в ведомстве, сегодня встречающая сторона, так называемые "родственники", создали конфликтную ситуацию и препятствовали пограничникам осуществлять свою профессиональную деятельность, чем помешали своевременному отправлению гражданок в обратном направлении. Для локализации конфликтной ситуации были задействованы дополнительные пограничные наряды и вызвали сотрудников полиции.

Согласно действующему законодательству пограничники подготовили сообщение Национальной полиции относительно препятствования осуществлению своих служебных обязанностей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров