Парубий рассказал, когда ВР завершит судебную реформу

В четверг парламент имеет шанс на законодательном уровне завершить реформу судоустройства. Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает

Он подтвердил, что ночью у Президента состоялось совещание по реформе судоустройства, с участием председателя ВР, Премьер-министра и председателей всех фракций.

"Это была очень важное совещание. Мы имели очень длинную и очень содержательную дискуссию по поводу реформы судоустройства. Это было содержательное совещание, которое дает основания для оптимизма, что в четверг мы сможем на законодательном уровне завершить реформу судоустройства", - рассказал глава парламента.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 30 мая призвал народных депутатов поддержать изменения в Конституцию в части судебной реформы и новую редакцию закона "О судоустройстве и статусе судей".

Как сообщал УНН, 31 мая Президент Украины Петр Порошенко внес в парламент законопроект о судоустройстве и статусе судей.

Впоследствии Верховная Рада внесла в повестку дня законопроект о судоустройстве и статусе судей. Соответствующее решение депутаты поддержали 231 голосом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров