Теннисист С.Стаховський вышел во второй раунд турнира в Манчестере

Украинский теннисист Сергей Стаховский с победы стартовал в одиночном разряде на травяном челленджере в Манчестере (Великобритания), передает со ссылкой на Теннисный портал Украины.

Первым соперником украинца стал австралиец Маринка Матошевич, который прошел квалификацию. Наш спортсмен, посеянный под 6-м номером, за 1 час 44 минуты обыграл визави в двух партиях - 7:5, 7:6 (6).

Отметим, что на счету С.Стаховского 9 эйсов и 1 двойная ошибка.

Следующим оппонентом украинца будет хозяин кортов 402 ракетка мира Эдвард Корри.

Напомним, что С.Стаховский 30-летний украинский теннисист, который родился в Киеве. Высшую ступеньку в рейтинге АТР занимал в 2010 году - 31. На счету спортсмена семь титулов победителя турнире категории АТР, среди которых четыре в одиночном разряде и три в парном.