Концертами и мастер-классами отметят День защиты детей в Закарпатской области

В среду, 1 июня, ко Дню защиты детей во дворе областного краеведческого музея "Ужгородский замок" состоится мастер-класс "Традиционная закарпатская игрушка". Детей ждут развлечения, подарки и праздничный обед, проинформировали в Закарпатской ОГА, передает

В этом году участниками праздника станут около 70 воспитанников детских домов и домов семейного типа из разных районов, а также дети-переселенцы с востока Украины.

Мероприятие при поддержке облгосадминистрации, музейщиков и членов краевого отделения Национального союза мастеров народного искусства Украины пройдет в Ужгороде уже в третий раз.

В это же время в центре Ужгорода на Театральной площади и Набережной Независимости будут проходить конкурсы, концертная программа, выставка-презентация "Калейдоскоп стран соседей", спортивно-развлекательные мероприятия и тому подобное.

Мероприятия продлятся в течение дня.

Кроме того, как сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Закарпатской ОГА, в соответствии с Указом Президента Украины за материнскую самоотверженность, образцовое воспитание детей, обеспечение условий для всестороннего их развития почетное звание "Мать-героиня" присвоено 202 закарпатским матерям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров