Минюст РФ получил запрос Украины о передаче осужденных в РФ С.Клиха и Н.Карпюка

Министерство юстиции РФ получило запрос Украины о возможности передачи осужденных в РФ украинцев Станислава Клиха и Николая Карпюка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста России, передает

"В Минюст России поступили запросы Минюста Украины о предоставлении на основании ст. 6 Конвенции документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи С.Клиха и Н.Карпюка в Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы, рассматриваются", - отметили в Минюсте, добавив, что вопросы передачи осужденных между Россией и Украиной решаются на основании положений Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Как сообщал УНН, 26 мая Верховный суд Чеченской Республики РФ присудил Н.Карпюку - 22,5 года, С.Клиху - 20 лет лишения свободы. Суд по делу Николая Карпюка и Станислава Клиха длился с октября прошлого года. Их обвинили в убийстве российских военнослужащих в Грозном во время русско-чеченской войны в 1994-1995 годах. Они свою вину отрицают.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров