Через результаты британского референдума будет сложно оставаться приоритетом в ЕС - нардеп

Украине нужно провести стратегическую работу, чтобы понять, как удержаться среди приоритетов в Европейском союзе. Об этом в эфире "5 канала" заявила глава комитета ВР по иностранным делам Анна Гопко, передает

"В ЕС в разных странах есть свои нюансы, которые могут потянуть лавину непростых референдумов, призывов. Евросоюз также не имел стратегии по оперативной противодействия российской пропаганде, и только через год там начали об этом говорить, то есть бюрократия очень медленная ", - отметила она.

Парламентарий подчеркнула, что очень важно быстро провести стратегическую работу для того, чтобы понять, как удержать Украину в числе приоритетов на фоне тех внутренние проблемы, которые есть в Европейском союзе. Потому что нашей стране оставаться в числе приоритетов будет все сложнее. Результаты референдума, по ее словам, откладывать наш вопрос где-то чуть в сторону, потому что будут появляться более важные вещи по содержанию ЕС.

Напомним, председатель Счетной комиссии на референдуме в Великобритании Дженни Уотсон объявила официальные результаты референдума, согласно которым 51,9% жителей проголосовали за выход страны из Европейского Союза.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров