Двух боевиков "ДНР" задержали в Донецкой области

В Лиманском районе задержали двух боевиков "ДНР". Об этом сообщилив пресс-службе ГУНП в Донецкой области.

В результате проверки оперативной информации правоохранители задержали жителей города Северск Бахмутского района, 1965 и 1975 годов рождения, которые весной 2014 г. входили в состав незаконного вооруженного формирования "ДНР". Мужчины между собой знакомы, но вступили в разные "подразделения": один пошел в разведку, второй был дежурным "КПП".

Старший во время оккупации города собирал и передавал террористам информацию о расположении, численности и перемещениях подразделений Вооруженных сил Украины. Второй человек в это время дежурил на блокпосту возле поселка Ямполь. Он осуществлял незаконный досмотр транспорта и граждан, а также выявлял проукраински настроенных жителей.

После освобождения города боевики "залегли на дно" и начали жить обычной мирной жизнью, надеясь, что их противоправная деятельность не будет разоблачена.

По фактам обоих правонарушений возбудили уголовные производства по ч.2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров