Сборная Польши первой вышла в четвертьфинал Евро-2016

В Сент-Этьене на стадионе "Жоффруа Гишар" состоялся первый поединок этапа 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Сборная Польши по итогам послематчевых пенальти победила Швейцарию, сообщает корреспондент

Сборная Польши лучше провела первые 45 минут и заслуженно вела в счете. Автором единственного забитого до перерыва мяча стал Якуб Блащиковски.

В заключительной половине второго тайма швейцарец Сеферович попал в каркас ворот. Впоследствии Джердан Шакири сравнял счет в падении ударом через себя с линии штрафной (1:1), и матч перешел в дополнительные экстра-таймы, которые не выявили победителя.

В серии послематчевых пенальти поляки одержали победу со счетом 5:4.

Отметим, Я.Блащиковски стал первым польским игроком, который забил на двух чемпионатах Европы.

Напомним, сборная Польши пропустила в основное время лишь первый гол на Евро-2016.