В пригороде Парижа разгромили штаб-квартиру профсоюзной организации

Трое неизвестных в ночь с пятницы на субботу разгромили фасад штаб-квартиры крупнейшей профсоюзной организации Франции "Всеобщая конфедерация труда" (CGT), передает со ссылкой на Parisien.

Около 01:30 по местному времени (02:30 по киевскому времени) трое неизвестных, одетых в черное, через заграждения пробрались к входу в штаб-квартиру, которая располагается в пригороде Парижа Монтрей.

Хотя этот выход считается главным выходом из здания, им не пользовались. Злоумышленники тяжелыми предметами разбили несколько стеклянных дверей и окон, после чего скрылись с места происшествия.

Также, по информации газеты, глава CGT Филипп Мартинез получил в свой адрес анонимное письмо с угрозами. Кроме этого, одна из сотрудниц CGT подверглась нападению, после чего были приняты меры по обеспечению ее безопасности.

Напомним, 23 июня в Париже прошла демонстрация против изменений в трудовое законодательство. Во время демонстрации против трудовой реформы, которая состоялась 14 июня, пострадали 40 человек, десятки участников акции были задержаны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров