В Керчи детям можно купаться только на 5 пляжах

Владельцев баз отдыха Керчи предупредили, что детям можно купаться только на пяти морских пляжах, что соответствуют нормам. Это произошло на заседании городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, передает со ссылкой на пресс-службу оккупационных властей Керчи.

Во время мероприятия, инспектор крымского отделения МЧС России Владимир Исаков заявил, что пока купания разрешено только на 5 городских пляжах, открытых в соответствии с законодательством. На других прибрежных территориях, по его словам, купание представляет опасность, так как они не прошли надлежащего обследования.

В связи с этим купание детей на пляжах, прилегающих к пансионатам, недопустимо, заявил инспектор. По его словам, чтобы исправить ситуацию, владельцам баз отдыха необходимо срочно провести процедуру обследования и оборудования пляжей или возить детей на открытые пляжные территории.

Как отметил заместитель главы администрации Керчи Богдан Жорняк, учитывая наплыв детских коллективов летом в Керчь, необходимо выполнить все требования законодательства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров