Закарпатцу заочно объявили подозрение в создании террористической группы на оккупированной территории

Закарпатцу заочно объявили подозрение в создании террористической группы на оккупированной территории, передает корреспондент

По данным пресс-группы СБУ в Закарпатской области, местному жителю Закарпатья следователи Управления СБ Украины в Закарпатской области заочно объявили подозрение по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации).

Закарпатец руководил незаконным вооруженным формированием "Витязь" так называемого "Министерства транспорта ДНР" и участвовал в обстрелах позиций Вооруженных Сил Украины и гражданских объектов в районе Авдеевка - Ясиноватая Донецкой области. Поскольку этот гражданин с конца 2014 года находится на временно оккупированной территории Украины, СБУ объявила его в розыск.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Сейчас принимаются все меры для привлечения боевика к уголовной ответственности.

Как ранее сообщал , закарпатец стал руководителем НВФ на территории, контролируемой "ДНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров