Дубль А.Гризманна вывел Францию ​​в четвертьфинал Евро-2016

В поединке 1/8 финала 15-го чемпионата Европы по футболу хозяева турнира сборная Франции на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе победила Ирландию 2:1, сообщает

Уже на 2-й минуте встречи ирландцы открыли счет - за фол Поля Погба в собственной штрафной арбитр назначил пенальти, который реализовал Роберт Брэди. Но благодаря двум мячам нападающего французов Гризманна и красной карточке Шейна Даффи во втором тайме "трехцветные" пробились в следующий этап соревнований.

Отметим, что бывший вратарь "Лиона" Юго Льорис вывел сборную Франции на матч в статусе капитана в рекордный 55-й раз.

Напомним, что Франция - одна из трех, ранее выигрывала чемпионат Европы на своей территории (1984). Ранее это удалось сделать Испании (1964) и Италии (1968).

Кроме того добавим, что хозяева соревнований в четвертьфинале встретятся с победителем пары Англия - Исландия.

Нагадаемр, на чемпионате Европы по футболу во Франции забит один из самых быстрых голов в истории проведения чемпионатов Европы.