За сутки российские оккупационные войска 11 раз обстреляли позиции ВСУ

С началом суток ситуация в районе проведения АТО несколько стабилизировалась, но вместе с тем, российские оккупационные войска 11 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, передает со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении ночью под вражескими обстрелами трижды оказались опорные пункты вблизи Троицкого. Враг с территории временно оккупированной Калиновой, прикрываясь мирным населением, бил из минометов калибра 82 и 120 мм, при этом выпустив 56 мин.

Из автоматических гранатометов противник вел огонь возле Зайцево и Новгородского, а рядом Новоселивки второй - из тяжелых минометов", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении опорные пункты сил АТО неподалеку от Новотроицкого и Гранитного российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, а рядом с Марьинкой - из БМП.

В Луганской области зафиксирован один неприцельный обстрел в направлении укрепления украинских подразделений в районе Новозвановки из 82 мм минометов, опять же, преследуя цель провокации огня.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО получили ранения трое украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров