В Измаил прибыли 40 тонн питьевой воды

В Измаил 26 июня прибыли два КамАЗа с 40 тоннами питьевой воды. Об этом сообщил мэр города Измаил Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook, передает

Сообщается, что вода была закуплена частными инвесторами и будет роздана измаильчанам, которые относятся к категориям социально незащищенных слоев населения.

Как сообщал УНН, в воскресенье, 26 июня и.о. главного санитарного врача Станислав Протас озвучил долгожданные результаты вирусологических исследований воды, взятой из артезианских скважин коммунального предприятия "ИПУВКХ": они отрицательные (то есть, в скважинах вируса нет - ред.).

Мэр города добавил, что появилась возможность начать набирать воду в подготовленные бочки с артсвердловин и доставлять ее в разные микрорайоны города, минуя насосные станции.

Бочки с питьевой водой стоят возле супермаркета "Копейка" на проспекте Мира, в районе перекрестка улиц Шевченко и Репина, Краснодонского и Гончарова, Шевченко - Михаила Грушевского (Энгельса), Некрасова и Заводской, а также в автопарке.

В понедельник, 27 июня утром бочки с питьевой водой припаркуются (кроме уже названных мест) в центре на проспекте Суворова, в районе перекрестка ул.Пушкина и 28 июня, на Нахимова (на Южном и у дома № 212), а также на ул. Бадаева.

Отмечается, что перед употреблением воду следует обязательно прокипятить.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров