Маршалок Сейма РП определил три аспекта, по которым воспринимают Украину

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в рамках Форума местного развития обсудил широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества с Маршалком Сейма Республики Польша Мареком Кухчинським, передает со ссылкой на пресс-службу аппарата Верховной Рады Украины.

М.Кухчинський подчеркнул, что на Украине смотрят прежде всего как на страну, которая берет соучастие в организации безопасности стран Восточной Европы, стран, которые имеют колоссальный драматический опыт коммунистического тоталитаризма ".

"Мы думаем о совместном будущем, гарантированную безопасность и поддержку", - подчеркнул политик и определил три аспекта, по которым воспринимают Украину: "Украина за последние 20 лет освободила себя, получила независимость, а теперь воюет за нее с российским агрессором. Во-вторых, мы смотрим как на государство, развивает и усиливает свою демократическую систему. И в-третьих, мы смотрим как на государство, которое приняло окончательное решение о европейском измерении своего будущего - и государство, и народ это сделали ".

М.Кухчинський заявил, что во всех трех перспективах решительно поддерживают Украину, украинский народ, украинское государство.

"Мы хотим сотрудничать в различных аспектах", - добавил он и прокомментировал решение, которое принял референдум Великобритании: "Это возможность и необходимость внести изменения в функционирование европейских институтов, таких как Европейский Парламент и Европейская Комиссия. В связи с этим открывается возможность внесения изменений в положения, которые бы упростили путь Украины к совместной объединенной Европы, европейской интеграции ".

М.Кухчинський подчеркнул, что в связи с этим договорились о сотрудничестве именно в этом направлении.

"Надеюсь, что результаты нашей совместной работы будут хорошими", - сказал политик.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров