Шлем виртуальной реальности разработал радиотехник из Запорожья

Инженер-радиотехник Андрей Коваль из Запорожья, который работает в сервисном центре по ремонту мобильных телефонов, разработал 3D-шлем, сообщает корреспондент

Запорожский радиотехник Андрей Коваль разработал шлем виртуальной реальности, который поддерживает качество FullHD. По словам разработчика, это первый такой 3D-шлем в Украине.

Как сообщил А.Коваль корреспонденту УНН, идея разработки шлема к нему пришла несколько лет назад, когда в Запорожье начали появляться устройства из-за границы. Но их стоимость, по словам Андрея, была заоблачной. Поэтому он заинтересовался, возможно ли изготовить нечто подобное самостоятельно.

Изучив механизм работы 3D-шлема, запорожец понял, что может собрать собственный. Запчасти А.Коваль закупает в Китае. Около полутора лет назад Андрей разработал первый свой шлем. Как говорит сам разработчик, эффект объема в первом устройства был удивительным, а качество изображения подводило.

Но, вот уже месяц назад, запорожский мастер по ремонту мобильных телефонов разработал современный шлем, которой не уступает зарубежным 3D-устройствам (шлемам).

"Пока я почти не зарабатываю на реализации шлемов. Львиную долю от этой суммы занимает приобретение запчастей", - сказал А.Коваль.

Сейчас устройство разработчика тестируют различные видеоблоггеры и геймеры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров