Организатора канала нелегальной миграции экстрадировали в Украину

Из Чехии в Украину экстрадирован житель Закарпатья, который находился в международном розыске и подозревается Службой безопасности Украины в организации канала переправки мигрантов в Европейский Союз, сообщают в пресс-центре СБУ, передает

Указано, что в начале 2013 года злоумышленник в составе организованной группы вместе с родным братом переправлял нелегалов через госграницу Украины. В мае того же года деятельность группировки разоблачили сотрудники управления СБУ в Закарпатской области, чтобы избежать уголовной ответственности, братья после внесения залога длительное время скрывались за границей и были объявлены в международный розыск. По информации СБУ, двое злоумышленников были задержаны в Чехии местными правоохранителями в 2014 году.

Один из братьев был экстрадирован в Украину еще в мае 2014 года. Обоим злоумышленникам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.332 Уголовного кодекса Украины.

Третий организатор незаконной переправки мигрантов в прошлом году был приговорен к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров