В.Гройсман: Украина ожидает принятия решения относительно "безвиза" после решения внутренних процедур ЕС

Украина выполнила все технические требования, необходимые для введения безвизового режима с Европейским Союзом, и ожидает принятия ЕС соответствующего решения в 2016 году. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Украина выполнила все технические требования по внедрению безвизового режима. Сейчас решение за Европейским Союзом. Мы ожидаем в ближайшее время, что такое решение будет принято, после решения внутренних процедур Европейского Союза. Мы их уважаем, и ждем с нетерпением принятия необходимых решений", - заявил он.

По словам В.Гройсмана, вопрос введения безвизового режима Европейским Союзом для Украины стал одной из тем переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Я надеюсь, что в 2016 году такое решение будет принято и украинцы смогут беспрепятственно передвигаться по Европейскому Союзу", - отметил В.Гройсман.

"Я убежден в том, что украинцы будут безупречно выполнять все необходимые требования по соблюдению законодательства и введения безвизового режима", - подчеркнул он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров