В.Гройсман подчеркнул важность углубления сотрудничества с Германией в экономической сфере

 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, выступая перед экспертами и представителями политических и деловых кругов в Фонде имени Кербера в Берлине в понедельник, 27 июня подчеркнул важность углубления сотрудничества Украины с Германией в экономической сфере, передает со ссылкой на пресс- службу АПУ.

По словам В.Гройсмана в Украине удалось достичь роста ВВП. Председатель Правительства отметил, что одним из главных приоритетов правительства является оздоровление украинской экономики. По его словам, Кабинет Министров решительно настроен относительно проведения реформ в стране.

"Мы полностью полны сил и уверенности в том, что мы можем преодолеть вызовы, мы можем изменить Украину, - подчеркнул Премьер-министр. - Мы настроены на реформы и на изменения, которые будут превращать Украину в современное, демократическое европейское страну ".

В.Гройсман также подчеркнул важность углубления сотрудничества Украины с Германией в экономической сфере и ее большой потенциал, в частности в сферах торговли.

Также в рамках рабочего визита в Германию Премьер-министр встретился с управляющим бургомистром Берлина Михаэлем Мюллером. В.Гройсман оставил свою запись в "Золотой книге" Берлина.

Как сообщал УНН, Премьер-министр Украины В.Гройсман прибыл в Германию, что стало первым европейским визитом главы украинского правительства, который занял эту должность в апреле.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров