Заявление А.Меркель о выборах на Донбассе свидетельствует об усилении давления на РФ - АП

Заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о невозможности проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей означает, что давление на Россию будет усиливаться. Об этом в эфире "5 канала" заявил руководитель Главного департамента по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Украины Юрий Рубан, передает

"Эта позиция означает, что санкции продлены, сейчас немецкая сторона решит все вопросы, которые связаны с тем, чтобы на Европейском Совете было об этом объявлено, я так понимаю, что в ближайшее время будет усиливаться давление на Россию. То есть, эта стратегия - некоторые политики предлагали с Россией вести переговоры в тональности "кнута и пряника", но это ни к чему не привело, Россия проигнорировала все возможные "пряники", которые ей предлагали, ее позиция остается невозмутимая", - заявил Ю. Рубан.

Как сообщал УНН, канцлер Германии А.Меркель отметила, что в нынешних условиях, когда на Донбассе не прекращается огонь, проведение выборов там невозможно.

Кроме того, А.Меркель сообщила, что продолжаются попытки в рамках "нормандского формата" поддержать и защитить интересы Украины, "чтобы жизнь людей улучшилось и выборы могли быть проведены. В этом нелегко достичь, но я думаю, что правительство это должно все же поддержать".

Напомним, также А.Меркель отметила необходимость проведения минских соглашений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров