Торговый центр эвакуировали в Ницце в день проведения четвертьфинала Евро-2016

Накануне четвертьфинального матча Англия - Исландия, который пройдет вечером в понедельник, 27 июня, на стадионе Allianz Riviera в Ницце, из-за угрозы взрыва был эвакуирован торговый центр, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Указано, что по данным местной полиции, на входе в центр Lingostiere, расположенного недалеко от арены, были обнаружены две емкости с газом и детонатор. Служба безопасности эвакуировала 2 тысячи посетителей еще до того, как на место приехали эксперты.

Кроме того, незадолго до другого четвертьфинала Италия - Испания, французская полиция взорвала подозрительный пакет в парижском районе Сен-Дени. Об этом сообщают испанское издание Marca, итальянское Gazzeta dello Sport. Как пишет немецкая газета Bild, речь идет о подозрительном чемодане на мотороллере. Официального подтверждения этих данных пока нет.

В УЕФА сообщили, что не знают об этом случае. Там также отметили, что это произошло вне зоны безопасности вокруг стадиона. По информации Marca, сотрудники полиции следовали стандартной процедуре, ликвидируя предмет. В то же время Bild отмечает, что полицейские собаки не обнаружили взрывчатых веществ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров