Экс-депутат Госдумы И.Пономарев заявил, что не хочет становиться украинским политиком

Бывший депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев не хочет становиться украинским политиком, а видит себя специалистом, который решает те или иные вопросы в пользу Украины. Об этом он заявил в эфире "5 канала", передает

"Я точно не хочу быть украинским политиком, я считаю, что это принципиально неправильно, когда иностранцы занимаются представлением интересов украинцев. Я считаю, что это должны делать именно украинские граждане и те люди, которые долго живут в Украине и прекрасно понимают, что нужно ", - заявил И.Пономарев.

Он добавил, что "быть специалистом, или быть профессионалом, который решает те или иные вопросы в пользу Украины - я могу и сейчас стараюсь делать все возможное, чтобы таким стать".

Как сообщал УНН, бывший депутат Госдумы И.Пономарев получил вид на жительство в Украине.

Напомним, И.Пономарев был лишен депутатской неприкосновенности в апреле 2015 году в рамках расследования уголовного дела о растрате более 22 млн рублей из фонда "Сколково".

Справка: 20 марта 2014 И.Пономарев оказался единственным депутатом Госдумы РФ, который проголосовал против закона об аннексии Крыма и Севастополя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров