Ретропоезд будет курсировать сегодня на Киевской детской железной дороге

Ко Дню Конституции, 28 июня, с 11:00 до 15:30 на Киевской детской железной дороге в Сырецком парке будет курсировать ретропоезд, передает со ссылкой на пресс-службу Юго-Западной железной дороги.

"Напомним, на Малой Юго-Западной движение поездов осуществляется с 1 мая по 30 августа 2016 г. с 11:00 до 15:30. До 10 июня ждем посетителей по воскресеньям и праздничным дням; далее - по субботам, воскресеньям, праздничным дням и по пятницам - в соответствии с заявками организаций и учебных заведений", - говорится в сообщении.

Справка УНН: Киевская детская железная дорога была открыта 2 августа 1953 г. начальником Юго-Западной железной дороги П.Ф. Кривоносом.

Прежде чем получить своей сегодняшний вид, она испытала много преобразований и модернизаций. Сейчас в нее входят 2 станции - "Вишенка" и "Яблонька", а длина пути, замкнутого в кольцо, составляет около 2,5 км. Кроме того, железная дорога имеет 100-метровый виадук и 7 стрелочных переводов.

Подвижной состав детской железной дороги: два тепловоза серии ТУ 7, паровоз Гр 336 и 6 пассажирских вагонов.

Как сообщал УНН, День Конституции Украины отмечается ежегодно 28 июня и является официальным государственным праздником. Принятием данного документа в 1996 году ознаменовалось начало становления и развития новой демократической и независимой страны.

Начиная с Конституции Пилипа Орлика 1710 года, которая, правда, так и не вступила в действие, и заканчивая бессонной ночью с 27-го по 28-е июня 1996 года, когда Основной Закон наконец был принят, - таким был путь этого большого документа. Но и результат того стоит - Конституция Украины по праву признается одной из наиболее совершенных и демократических Конституций во всем мире!

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров