Руководители НАБУ и САП завтра дадут брифинг относительно ареста А.Онищенко

Завтра, 29 июня, состоится совместный брифинг директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника и руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого по задержанию и аресту народного депутата Александра Онищенко, передает

"В среду, 29 июня, по завершению заседания Комитета по вопросам регламента и организационной работы Верховной Рады Украины, во время которого будут рассматривать вопрос о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Онищенко А.Р., состоится совместный брифинг директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника и руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого", - сообщили в пресс-службе НАБУ.

Заседание Комитета начнется в 14:00 по адресу: ул.Банковая, 6-8, ком. 418.

Напоминаем, 17 июня Генпрокурор подписал и направил в ВРУ представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины А.Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча".

По информации НАБУ, детективы провели 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве, в результате которых были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к преступной газовой схеме. По данным следствия, всего за период деятельности этой группировки с января 2013 года по январь 2016 года, государству был нанесен прямой ущерб в сумме 1 млрд 600 тыс. грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров