За первые пять месяцев 2016 года в Киеве выполнены строительные работы почти на пять млрд грн

В январе-мае 2016 года объемы выполненных строительных работ в столице составили 4,95 млрд грн. Об этом сообщает со ссылкой на информацию Государственной службы статистики.

Из всего объема выполнения строительных работ в Киеве, 3,7 млрд грн приходится на возведение зданий, а более 1,2 - на инженерные сооружения.

Из 3,7 млрд грн объем выполнения работ по строительству жилья составляет 2,47 млрд грн, а нежилых помещений - 1,2 млрд грн.

Напомним, по мнению экспертов, именно развитие строительной отрасли — путь выхода из экономического кризиса, ведь каждая инвестированная в строительство гривна приносит государству в пять раз больше.

В Украине, после некоторого спада в начале 2015 года, сфера строительства оживилась и продолжает развиваться довольно активными темпами. Например, крупнейший столичный застройщик ОАО “ХК “Киевгорстрой” сообщил, что за 2015 год ввел в эксплуатацию более 300 тыс. кв. метров жилья. В 2016 году холдинг планирует ввести в эксплуатацию от 360 до 400 тысяч квадратных метров жилья.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров