Л.Кравчук уверен, что Раде не хватит голосов "за" децентрализацию

В Верховной Раде не хватит голосов для принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Об этом сообщил журналистам первый Президент Украины Леонид Кравчук в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент .

"Что касается децентрализации, я думаю, что у такой редакции не хватит голосов. Потому что она предоставляет регионам, государство не контролирует ситуацию, возможности легитимизировать статус-кво. То есть сделать легитимным статус органов, которые являются незаконными. Надо искать такую ​​редакцию, которая бы не стала опасной для государства с точки зрения кго будущего", - сообщил Л.Кравчук.

Как сообщал УНН, Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что на сегодняшний день не видит 300 голосов в парламенте для принятия изменений в Конституцию в части децентрализации.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что власть и в дальнейшем будет продолжать процесс децентрализации.

Говоря о том, чего он ожидает от децентрализации, глава правительства отметил, что "десятки миллиардов в ваших бюджетах".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров