Премьер Албании совершал посадку в аэропорту Стамбула во время теракта

Лайнер с премьер-министром Албании Эдди Рамой на борту заходил на посадку в то время, когда в аэропорту Стамбула произошел теракт, передает со ссылкой на The Telegraph.

Уточняется, что Э.Рама прибыл в страну с официальным визитом. Албанский премьер и сопровождающие его лица не пострадали.

Как сообщал УНН, премьер-министр Турции Бина Йылдырым заявил, что международный аэропорт Ататюрк в Стамбуле возобновил свою работу после теракта.

Напомним, в столице Турции Стамбуле в аэропорту произошло два взрыва. Также взрыв прогремел возле станции метро, ​​расположенной рядом с аэропортом.

Власти Турции сообщили, что в результате теракта, произошедшего в аэропорту Ататюрка в городе Стамбуле погибли 50 человек, 60 пострадали.

Добавим, среди пострадавших в Стамбуле есть украинец. Однако, стоит отметить, что большинство жертв взрывов в Стамбуле были гражданами Турции.

Между тем, премьер-министр Турции Б.Йилдирим заявил, что, по предварительным данным, за атакой на аэропорт в Стамбуле стоит террористическая группировка "Исламское государство".

Он также уточнил, что жертвами теракта стали 36 человек, 147 человек получили ранения.

Справка: аэропорт Ататюрк, который расположен в непосредственной близости крупнейшего города Турции, обслужил более 60 млн пассажиров в 2015 году, что делает его одним из самых оживленных в мире.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров