Ю.Луценко призвал регламентный комитет ВР одобрить представление на А.Онищенко

Генеральный прокурор Юрий Луценко просит комитет Верховной Рады по вопросам регламента рассмотреть представление о снятии неприкосновенности, привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Александра Онищенко. Об этом он заявил во время заседания профильного комитета, передает корреспондент .

"Прошу рассмотреть это представление и дать согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Онищенко Александра Романовича... Рассмотрев это представление, дать согласие на задержание и арест народного депутата Онищенко Александра...", - сказал Ю.Луценко.

По словам Генерального прокурора, А.Онищенко "совершил ряд преступлений в отношении, в частности, присвоения чужого имущества в особо крупных размерах". Генпрокурор уточнил, что в преступлениях также подозревают ряд лиц.

Он добавил, что газ "якобы покупался по заниженной цене, а затем перепродавался, из-за чего компании "Укргаздобыча" был нанесен ущерб на сумму 1,651 млрд гривен".

Ю.Луценко и его заместитель проинформировали, что в настоящее время задержаны 11 человек - "членов преступной группировки". По версии следствия, ей руководил А.Онищенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров