Украинец стал призером чемпионата мира по тяжелой атлетике

Украинец Дмитрий Чумак стал призером чемпионата мира по тяжелой атлетике из-за дисквалификации соперников, передает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта.

На Конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики IWF, прошедшем в грузинском Тбилиси, по результатам чемпионата мира 2015 года были обнародованы положительные допинг пробы спортсменов.

В частности, в мужской весовой категории до 94 кг положительные пробы оказались у казахских тяжеловесов Алмаса Утешова и Жасулана Кыдырбаева, занявшие 2 и 3 место, а также белоруса Александра Венскеля, который занял 4 место.

Таким образом, украинский спортсмен Дмитрий Чумак стал обладателем "бронзовой" медали чемпионата мира 2015 года в весовой категории до 94 кг с результатом 386 кг (рывок - 175 кг, толчок - 211 кг).

Первое место занял белорус Вадим Стрельцов, второе - поляк Адриан Эдвард Зелински.

Как сообщал , на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Норвегии, представительница Одесской области Юлия Паратова завоевала медаль серебряного достоинства в весовой категории до 53 кг.