Военного прокурора К.Кулика вызвали на допрос 2 июля

Антикоррупционная прокуратура подала в суд относительно избрания меры пресечения в виде домашнего ареста военного прокурора Константина Кулика, его вызвали на допрос 2 июля. Об этом сообщил заместитель руководителя антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, передает корреспондент

"Процессуальными руководителями согласовано ходатайство об избрании меры пресечения К.Кулику и отстранения от должности. Мера пресечения - круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля. Мы сегодня это подали, это будет решаться в ближайшее время... К.Кулика вызвали на допрос на субботу на 11:00", - сказал он.

Напомним, как сообщил депутат от БПП Валерий Карпунцов, следователи Национального антикоррупционного бюро в среду утром пришли с обыском в квартиру прокурора сил АТО Константина Кулика.

В.Карпунцов считает, что таким образом НАБУ срывает расследование действий Сергея Курченко, и ранее задержанных - Александра Сухомлина и Андрея Кошеля, поскольку сегодня, 29 июня, должно состояться апелляционное заседание суда по этим делам. К.Кулик представляет сторону обвинения.

Как сообщал , 29 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, в присутствии двоих человек, сообщили военному прокурору сил АТО Кулику Константину о подозрении в совершении уголовного преступления по факту незаконного обогащения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров