Число раненых украинцев в Стамбуле возросло до троих человек - МИД

Количество пострадавших во время террористического акта в международном аэропорту Ататюрк (г. Стамбул) граждан Украины возросло до 4 человек: одна гражданка погибла в госпитале от полученных ранений, трое других граждан (одна женщина и двое мужчин) находятся в больницах Стамбула с ранениями различной степени тяжести. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД.

"По уточненным данным Генерального консульства Украины в Стамбуле, количество пострадавших во время террористического акта в международном аэропорту Ататюрк (г. Стамбул) граждан Украины возросло до 4 человек: одна гражданка погибла в госпитале от полученных ранений, трое других граждан (одна женщина и двое мужчин ) находятся в больницах Стамбула с ранениями различной степени тяжести. Их жизни и здоровью пока ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

По данным МИД, пострадавших в больнице посетил консул Украины в Стамбуле.

"Генконсульство Украины в Стамбуле продолжает держать на контроле развитие ситуации и оказывает необходимую помощь пострадавшим гражданам Украины", - сообщили в дипведомстве.

Как сообщал УНН, в Стамбуле в аэропорту произошли два взрыва. Также взрыв прогремел возле станции метро, ​​расположенной рядом с аэропортом.

По данным генконсула Украины в Стамбуле Василия Боднара, в результате терактов в Стамбуле погибла гражданка Украины 1960 года рождения.

По данным губернатора Стамбула, погиб 41 человек, 239 получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров