ФК "Шахтер" в спарринге победил голландский "Гент"

В третьем контрольном поединке нидерландских собрания донецкий "Шахтер" успешно завершил игру против местной команды "Гент" - 2:0, передает со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

Подопечные нового наставника "оранжево-черных" Паулу Фонсеки воплотили свое преимущество в гол на 27-й минуте - Марлос завершил свой очередной проход подачей на дальнюю штангу, а Феррейра переправил мяч в ворота.

На 79-й минуте "горняки" удвоили результат. Дентиньо принял пас от Тайсона и ударом низом поразил угол ворот.

"Сегодняшний поединок с "Гентом" был достаточно сложным, но мы смогли добиться победы. Готовимся к тому, чтобы успешно выступить в чемпионате и пройти как можно дальше в Лиге чемпионов", - подчеркнул бразильский полузащитник Бернард.

По его словам, эта неделя была непростой: "Мы много работали. Но команда учится чему-то новому, пытается использовать другую модель игры, а это очень важно".

Состав "Шахтера" в первом тайме: Сарнавский, Данченко, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Фред, Малышев, Марлос, Бернард (Тайсон, 43), Феррейра, Борячук

"Шахтер", 2-й тайм: Кудрик (Каниболоцкий, 68), Петряк, Ордец, Воловик, Исмаили, Зубков (Нем, 70), Танковский, Малышев (Коробенко, 61), Тайсон, Эдуардо, Дентиньо.

Напомним, что следующий контрольный поединок на сборе в Нидерландах "Шахтер" проведет 2 июля с "Витесс".