На Волыни из-за отравления на базе отдыха госпитализировали 10 человек

На Волыни из-за вспышки острой кишечной инфекции на базе отдыха Киверцовского района госпитализировали десять человек, среди которых ребенок. Об этом сообщилив пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Группа из 20 человек арендовала места на базе отдыха с 2 по 9 июля, в состав группы входили граждане Англии, Венгрии, Украины.

"Среди больных - 4 гражданина Англии, 1 - Венгрии, остальные - украинцы. По состоянию на 13.07 в удовлетворительном состоянии выписаны 5 граждан Англии, диагноз "инфекционный гастроэнтероколит", этиологический фактор заболевания не установлен", - сказано в сообщении.

По словам больных, 9 июля на базе состоялся общий ужин. На ужин подавались следующие блюда: картофель, отбивная из курицы, свежие огурцы и помидоры, апельсины, вафли со сгущенкой. В течение недели в меню были жареные яйца, печеная курица, сосиски, гречневая каша с подливой, фруктовые соки, абрикосы, апельсины.

Для микробиологического исследования также отобраны смывы на патогенную и условно-патогенную флору, питьевая вода. Исследования продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров