Обзор цен на однокомнатные квартиры представили аналитики

Столичные квартиры на вторичном рынке по-прежнему стоят в разы дороже, чем аналогичные по площади в новых жилых комплексах пригорода Киева. Аналитики недвижимости сделали обзор цен на однокомнатные квартиры, учитывая последние сделки, передает со ссылкой на "Domik.ua".

Согласно последним операциям на рынке жилой недвижимости, однокомнатные квартиры в зависимости от района столицы были проданы по цене от 32 тысяч долларов США до 57,5 тысяч долларов США.

Так, однокомнатная квартира в панельном доме ("старая панель") на Лесном проспекте (Деснянский район, Лесной массив) была продана за 32 тысячи долларов США (967 долл. за кв.м).

Общая площадь квартиры - 33,1 кв. м, жилая - 18,1, кухня - 8. Есть застекленный балкон. Столярка и сантехника новая, на полу ламинат. Санузел совмещенный. Состояние - "сделан косметический ремонт". Цена - 32 тысячи тысячи долларов США (967 долл. за кв.м).

Однокомнатная квартира в панельном доме ("старая панель") ул. Маршала Тимошенко, Оболонский район, Оболонь. Общая площадь квартиры - 31,8 кв.м, жилая - 18,4, кухня - 5,5. Есть застекленный балкон. Столярка и сантехника новая, на полу ламинат. Санузел раздельный. Состояние - "сделан косметический ремонт». Цена - 35 тысяч долларов США (1100 долл. за кв.м).

Однокомнатная квартира в кирпичном доме ("улучшенная кирпич") пер. Кости Гордиенко, Печерский район, Липки. Общая площадь квартиры - 35,7 кв.м, жилая - 15,8, кухня - 8. Есть застекленный балкон. Столярка и сантехника новая, на полу паркет. Санузел раздельный. Состояние - "требует косметического ремонта". Цена - 57,5 тысяч долларов США (1611 долл. за кв.м).

В то же время однокомнатную квартиру примерно такой же площади, но гораздо дешевле можно приобрести в новом жилом комплексе пригорода столицы. Например, однокомнатная квартира в новом ЖК "Scandia" (г. Бровары) обойдется покупателю всего в 360 тысяч гривен, что эквивалентно примерно 14,5 тыс. долларов США.

Общая площадь такой квартиры составит 38,31 кв.м, жилая - 15,00, кухня - 10,95 кв.м. Квартира оборудована индивидуальными счетчиками потребления воды, электричества и газа. Кроме того, в квартирах установлены двухконтурные газовые котлы и подведена артезианская вода. У каждого владельца квартиры есть возможность самостоятельно регулировать температуру в квартире, в зависимости от собственных желаний и потребностей.

Напомним, по данным СМИ, Бровары признаны лидером предпочтений покупателей недвижимости в Киевской области.

Всего, по данным экспертов, спрос на жилую недвижимость в пригороде столицы все больше растет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров