Три мешка конопли обнаружили правоохранители в машине в Донецкой области

Во время спецоперации правоохранители изъяли из автомобиля три мешка с коноплей на автодороге "Покровск - Гришино" в Покровском районе Донецкой области. Об этом проинформировали в отделе Управления превентивной деятельности полиции Донецкой области, сообщает

Нарушитель пояснил, что растения собрал в балке и вёз их домой для личного использования, отметив, что длительное время злоупотребляет наркотическими средствами. В конце 2015 года уже был осуждён за их незаконное хранение, отбыв условную меру наказания.

Так, на автодороге "Покровск - Гришино" работники полиции остановили автомобиль "Пежо" под управлением 32-летнего водителя. При осмотре транспортного средства в багажнике автомобиля правоохранители увидели три мешка. Водитель объяснил, что он не знает, что находится в мешках, так как они принадлежат его пассажиру, который попросил его подвезти из Гришино до Покровска. Полицейские предложили открыть мешки, в которых оказались растения конопли. 26-летний пассажир автомобиля пояснил, мешки с коноплей действительно принадлежат ему, он нарвал растения в балке вблизи поселка Гришино и вёз домой в Покровск для личного использования.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Покровского отдела полиции. Изъятые вещества направлены на исследование.

Факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы.

Напомним, в Покровском районе продолжается профилактическая отработка по безопасности дорожного движения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров