В Иловайск из России прибыли пять танков и два вагона с военными

В Иловайск с территории Российской Федерации прибыли пять танков, три БМП-2, две 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки, пять грузовых автомобилей "Урал" и два вагона с личным составом. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает

"Зафиксирована переброска вооружения и военной техники и горюче-смазочных материалов с территории РФ. 5-7 августа в населенные пункты прибыли железнодорожные эшелоны, в частности в Донецк - четыре вагона с запасными частями к танкам и семь цистерн с горюче-смазочными материалами, в населенный пункт Кутейниково - четыре крытых вагона и шесть цистерн с горюче-смазочными материалами, в Иловайск - пять танков (три Т-72 и два Т-64), три БМП-2, две 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки, пять грузовых автомобилей "Урал" и два вагона с личным составом", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра штаба АТО сутки, с 8 на 9 августа, боевики 47 раз обстреляли позиции украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров