НАПК приостановило доступ к системе электронного декларирования до 1 сентября

Национальное агентство по предупреждению коррупции временно приостановило доступ к системе электронного декларирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК, передает .

В НАПК сообщили, что сегодня вступило в силу их решение о внесении изменений в некоторые решения Агентства по функционированию Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

"Соответственно, на официальном сайте НАПК временно прекращен доступ к системе электронной декларирования", - отметили в ведомстве.

В Агентстве также напомнили, что в соответствии с Решением, система электронного декларирования начнет работать в полном объеме с 1 сентября 2016 года.

Субъекты декларирования, которые до вступления в силу этого Решения, подали в Реестр необходимые документы, должны безотлагательно, но не позднее семи календарных дней, с 01 сентября 2016 года, проверить содержание представленных ими в Реестр документов и в случае обнаружения неполных или недостоверных сведений в них подать исправленные документы.

Документы, представленные субъектами декларирования с применением электронных систем дистанционной идентификации, использующих базы клиентских данных банков, до вступления в силу этого Решения, являются действующими.

Как сообщал , Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины должна устранить недостатки и выдать до 31 августа аттестат соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров