Украинские пограничники в 2016 году задержали почти 700 мигрантов

В 2016 году на государственной границе Украины работниками Государственной пограничной службы было выявлено и задержано почти 700 нелегальных мигрантов, которые пытались попасть в страны Европейского Союза, передает со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

"В 2016 году на государственной границе было выявлено и задержано почти 700 нелегальных мигрантов, которые пытались разными, однако незаконными, способами попасть в страны Европейского Союза. В большинстве случаев по ту сторону границы они "путешествовали" за беззаботной жизнью и лучшей судьбой", - сказано в сообщении.

Также в этом году, по данным пресс-службы, пограничники обнаружили 840 человек, которые превысили сроки пребывания на территории Украины и пытались незаконным способом остаться в стране.

"Как показывает практика, многие из них в дальнейшем пытаются незаконно попасть в страны Европы", - добавляется в сообщении.

Кроме того, с начала года в ходе проверочных мероприятий пограничники обнаружили почти 6 тысяч граждан, которые использовали поддельные документы, составили более 40 тысяч админпротоколов и оформили штрафов на 16,7 млн гривен.

Как сообщал , в 2016 году предусмотрено 200 млн гривен на обустройство границы с Россией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров