Военный парад ко Дню Независимости начался в центре Киева (дополнено)

Военный парад по случаю Дня Независимости Украины начался в центре Киева, передает корреспондент .

Сначала министр обороны Степан Полторак в сопровождении командующего сухопутных войск Украины Сергея Попка сделал объезд войск.

После этого министр обороны подошел к Верховному главнокомандующему, Президенту Украины Петру Порошенко и объявил о готовности войск для проведения военного парада по случаю двадцать пятой годовщины независимости Украины.

После речи Президента прошла церемония вручения боевых знамен частям ВСУ и начался военный парад.

Военнослужащие и военная техника начали торжественное прохождение по Крещатику.

Добавим, к торжествам привлечено более 4 тыс. представителей ВСУ, Нацгвардии, ГПСУ, Нацполиции, а также более 200 единиц военной техники.

В Министерстве обороны Украины ранее отмечали, что ни одна привлеченная к параду единица техники ни была забрана из района проведения АТО. Вся военная техника, привлеченная к мероприятию, - это модернизированная техника, поступившая из заводов, а также техника, которая находилась в созданном Министерством обороны резерве, добавили в ведомстве.

Впервые в истории в этом году в параде примут участие резервисты, которые входят в состав стратегического резерва ВСУ, созданного на случай обострения ситуации с целью усиления украинской армии.

В День Независимости Украины, 24 августа, правопорядок в столице будут обеспечивать пять тысяч правоохранителей. В центре Киева установлены металлоискатели.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров